Запад24

В Ачинском районе заботятся о пожарной безопасности

28.04.2014, 17:00   808 просмотров
В Ачинском районе заботятся о пожарной безопасности  Совещание с главами сельсоветов Ачинского района, которое состоялось в четверг, 24 апреля, в основном было посвящено вопросам обеспечения пожарной безопасности жилья многодетных семей. Руководители территорий доложили главе района Тамаре Осиповой о проделанной работе в этом направлении.
Каждый сельсовет отчитался о количестве проживающих в населенных пунктах многодетных семьях, о проведении в их домах ремонта печного оборудования и электропроводки, установке противопожарных датчиков. Также главы территорий озвучили проблемные вопросы, которые были взяты под личный контроль.
«Видно, что вы полностью владеете ситуацией по многодетным семьям. К поставленным задачам подошли ответственно. Хочу поблагодарить всех за работу», - резюмировала глава района Тамара Осипова.
Напомним, поручение по обеспечению пожарной безопасности многодетных семей было дано Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. В рамках его исполнения в районной администрации была создана межведомственная комиссия по предупреждению и профилактике бытовых пожаров, разработаны мероприятия по улучшению качества жизни многодетных семей: проведение ремонта печного оборудования и электропроводки, оказание содействия в подготовке к отопительному сезону, проведено анкетирование многодетных семей и прием от них заявлений на установку дымоизвещателей.
По информации управления социальной защиты населения в настоящее время в Ачинском районе насчитывается более 180 многодетных семей. В прошлом году материальную помощь из краевого и местного бюджетов на ремонт печей и электропроводки получили 64 семьи. На эти цели было израсходовано около 600 тысяч рублей. Более 100 семей установили в своих домах противопожарную сигнализацию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное