Запад24

С января 2014 года сотрудники ГИБДД оштрафовали более 60 тысяч водителей

05.05.2014, 19:14   967 просмотров
С января 2014 года сотрудники ГИБДД оштрафовали более 60 тысяч водителейКрасноярские госавтоинспекторы подвели итоги работы по выявлению правонарушений в сфере неуплаты административных штрафов в установленный законом срок. С начала 2014 года их было выписано полицейскими за нарушение правил дорожного движения на общую сумму около 59 миллионов рублей, - информирует ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Красноярское»..
За 4 месяца этого года стражами порядка было привлечено к ответственности почти 60 тысяч нарушителей дорожного движения. Из них более тысячи водителей – за неуплату административного штрафа в срок, т.е. по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
На основании решения суда административный арест на срок до 15 суток применен к 68 автовладельцам. Почти 600 нарушителям пришлось заплатить штраф в двойном размере. Кроме того, уже пяти водителям суд назначил наказание в виде обязательных работ продолжительностью до 50 часов.
Сотрудники красноярской ГИБДД напоминают, что в соответствии с нормами административного кодекса, на оплату штрафа нарушителям дается 40 дней, после чего в случае просрочки платежа водители подлежат ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией не копить долги, не ждать принудительных мер взыскания, а оплачивать штрафы вовремя и сохранять квитанции об их оплате.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное