Запад24

В Красноярском крае стартует акция "Георгиевская ленточка"

06.05.2014, 17:36   889 просмотров
В Красноярском крае стартует акция "Георгиевская ленточка"В Красноярском крае стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой жители городов и районов края смогут получить черно-оранжевые ленты. В этом году для региона изготовлено 100 тысяч экземпляров символичных лент. Почти 28 тысяч из них планируют распространить в Красноярске. Раздавать символы победы начнут накануне торжества Дня победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия стартуют 7 мая на площади 30-летия Победы в Красноярске в 14:30. Здесь состоится открытие районной Вахты памяти. В четверг акции по раздачи Георгиевских ленточек пройдут возле Дворца культуры им. 1 Мая (Ленинский район), на площади возле памятника Александру Матросову (Свердловский район) с 12 часов, около парка «Троя» (Октябрьский район) с 17 до 19 часов. На Театральной площади 9 мая в рамках праздничного мероприятия «Голос победы», в парке Гвардейский, на площадях перед Городским дворцом культуры и Дворцом труда и согласия акция продолжится. Также получить ленточки можно обратившись в районные молодежные центры.

Отметим, что узнать места и даты раздачи Георгиевских ленточек в территориях края можно в молодежных центрах муниципальных образований.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное