Запад24

Подростки Красноярского края будут работать в трудовых отрядах «Юный железнодорожник»

29.05.2014, 10:43   833 просмотра
Подростки Красноярского края будут работать в трудовых отрядах «Юный железнодорожник»30 мая 2014 года в 11.00 состоится подписание соглашения о сотрудничестве между агентством труда и занятости населения Красноярского края, Красноярской железной дорогой-филиалом ОАО «Российские железные дороги», администрациями Иланского, Ирбейского, Нижнеингашского, Партизанского, Саянского, Уярского районов. В рамках соглашения организована работа подростков в трудовых отрядах «Юный железнодорожник» в течение летних каникул в этих муниципальных образованиях края.

Программа по организации временной занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время реализуется на протяжении целого ряда лет. Финансирование на нее выделяется краевым бюджетом, бюджетами муниципальных образований и рядом крупных работодателей региона.

Одним из них является Красноярская железная дорога. В этом году в отряде «Юный железнодорожник» собираются работать 240 подростков. На счету трудовых отрядов этого направления очень много полезных дел: ребята занимаются озеленением и благоустройством улиц; оказывают помощь пенсионерам, инвалидам, людям пожилого возраста, ухаживают за памятниками павших воинов и другое.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное