Запад24

С 1 сентября 2014 года в школах будут преподавать нормы ГТО

29.05.2014, 14:40   1 081 просмотр
С 1 сентября 2014 года в школах будут преподавать нормы ГТОС 1 сентября 2014 года в общеобразовательных школах появится новое направление подготовки детей. Министерство образования и науки приняло решение ввести в программу физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Главной целью комплекса является мотивирование подрастающего поколения заниматься спортом. Планируется, что нормы ГТО будут ребятам преподаваться в рамках уроков по физическому воспитанию.

Первыми тьюторами станут школьные учителя, которые впоследствии пройдут специальную переподготовку. Сотрудники ведомства сообщают, что предполагается провести конкурсный набор преподавателей. Обязанности в рамках новой должности включат в себя внедрение и интеграцию норм ГТО в учебном заведении, повышение мотивации школьников к участию в массовом спорте и курирование всех вопросов, связанных с физическим развитием учеников.

Напомним, указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» был подписан Владимиром Путиным в марте 2014 года. Правительству поручено в срок до 30 июня разработать и утвердить план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО. Планируется, что интеграция будет проходить до января 2017 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное