Запад24

Красноярский край занял 68 строчку в рейтинге "Кому на Руси рожать хорошо"

05.06.2014, 15:13   556 просмотров
Красноярский край занял 68 строчку в рейтинге "Кому на Руси рожать хорошо"Эксперты исследовательского центра ИТАР-ТАСС огласили итоги рейтинга «Кому на Руси рожать хорошо». Согласно полученным данным Красноярский край находится на 68-м месте из 83-х в России по благоприятности условий для рождения детей. За основу были взяты несколько критериев оценки.

Так, в пункте условия рождаемости учитывались размеры региональных пособий, единовременных выплат, материнского капитала, частоту разводов в регионе, численность детей, оставшихся без попечения родителей, обеспеченность детскими учреждениями, а также статистику младенческой и детской смертности. В рейтинг вошли 83 субъекта РФ кроме Крыма и Севастополя.

В Сибирском федеральном округе самый высокий показатель у Омской области – 38-е место, на 62-ом месте Новосибирская область. Худшие условия для рождаемости в СФО признаны у Иркутской области (78-е место) и Республики Тыва (79-е место). Лучшими регионами для рождения детей эксперты признали Московскую и Ленинградскую область и город Санкт-Петербург.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное