Запад24

Три бизнес-проекта Бирилюсского района претендует на субсидии из краевого бюджета

10.06.2014, 14:10   694 просмотра
Три бизнес-проекта Бирилюсского района претендует на субсидии из краевого бюджетаНа субсидии из краевого бюджета претендуют три бизнес-проекта предприятий Бирилюсского раойна Красноярского края. Так, на субсидии рассчитывают два предприятия лесной промышленности и индивидуальный предприниматель, который занимается пищевым производством. Данные проекты были рассмотрены на Координационном совете по развитию малого и среднего бизнеса, который прошел в Бирилюсском районе. В совете приняли участие специалисты министерства инвестиций и инноваций.

В результате участники заседания решили рекомендовать проекты на предоставление государственной поддержки, а также продолжить прием заявок от районных предприятий малого и среднего бизнеса.

- Стимулирование предпринимательской активности – одна из главных задач министерства. Сейчас наши специалисты работают в территориях, дают консультации по подготовке документов, чтобы участвовать в конкурсе по отбору муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства на получение софинансирования из краевого бюджета, - пояснила и.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

Напомним, муниципалитеты края могут представить документы для участия в конкурсе в срок до 2 июля. Общий размер субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края составит порядка 60 миллионов рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное