Запад24

Центры молодежного инновационного творчества отчитаются от итогах работы

17.06.2014, 11:29   691 просмотр
Центры молодежного инновационного творчества отчитаются от итогах работы18 июня в 11.00 в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе подведут итоги работы Ассоциации Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТов) за 2013-14 гг.

И.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева встретится с руководителями ЦМИТов и учебных заведений для обсуждения итогов работы за прошедший учебный год. На встрече будут представлены проекты, которые сделали ребята в центрах и разработан план развития Ассоциации ЦМИТов на 2014-15 учебный год.

Напомним, краевым министерством инвестиций и инноваций создана региональная сеть Центров молодежного инновационного творчества. В 2012 году первый в этой сети центр был открыт в КРИТБИ. Весной 2013 года пять учебных заведений региона выиграли конкурс и получили комплекты оборудования для организации ЦМИТов. Среди них красноярские гимназии №1 «Универс» и №13, Молодежный центр «Зебра», а также Сосновоборский автомеханический техникум и Железногорский СЮТ. При софинансировании Минэкономразвития РФ и краевого министерства инвестиций и инноваций был запущен проект ЦМИТ «ФабЛаб Ангар». При софинонсировании министерства образования и науки края и компании «РУСАЛ» в 2012 году на базе Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников была открыта лаборатория прототипирования «САМИ».

22 января 2014 года 7 ЦМИТов, созданных при поддержке министерства инвестиций и инноваций края, а также Лаборатория прототипирования краевого Дворца пионеров и школьников объединились в региональную Ассоциацию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное