Запад24

Виктор Толоконский встретился с Генеральным консулом Монголии в РФ

20.06.2014, 18:51   864 просмотра
Виктор Толоконский встретился с Генеральным консулом Монголии в РФСегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский встретился с Генеральным консулом Монголии в Российской Федерации господином Болдом Базаргарьдом, находящимся с официальном визитом в Красноярске.
Открывая встречу, Виктор Толоконский заявил о готовности Красноярского края к эффективному социально-экономическому взаимодействию с Монголией. "Несмотря на многолетние традиции сотрудничества, близость границ Монголии, научно-технические и торгово-экономические отношения между нашим регионом и вашей страной развиваются недостаточно интенсивно. С уверенностью можно сказать, что потенциал нашего взаимодействия до конца не раскрыт, но мы готовы менять ситуацию и заинтересованы в более плотном сотрудничестве", – добавил Виктор Толоконский.
Участники встречи обсудили результаты прошедших встреч Генерального консула с представителями министерства сельского хозяйства края, а также с руководством Сибирского федерального университета. В заключение беседы Больд Базаргарьд вручил Виктору Толоконскому Верительную Грамоту – дипломатический документ, официально удостоверяющий полномочия назначаемого Генерального консула, - сообщил официальный портал края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное