Запад24

Известны имена кандидатов на пост губернатора Красноярского края

25.06.2014, 15:14   2 016 просмотров
Известны имена кандидатов на пост губернатора Красноярского краяРанее сообщалось, что в избирком подал документы первый кандидат на пост губернатора Красноярского края Иван Серебряков. Выдвиженец партии «Патриоты России» рассказал ИА «Запад24» о том, как он видит будущее Красноярского края и на что, как глава региона обратил бы внимание в первое очередь. Также по предварительной информации стали известны имена депутатов от других партий, которые примут участие в борьбе за кресло губернатора региона.

В ближайшее время Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подаст документы. Кроме того, определились с кандидатами партия «ЛДПР» - от них на выборы пойдет депутат Законодательного Собрания Денис Побилат, «Справедливую Россию» представит также депутат Заксобрания Николай Трикман.

Несмотря на то, что предвыборная кампания пока не стартовала, но итак ясно, что у Виктора Толоконского нет конкурентов. По словам журналиста издания «Деловой квартал» Юлии Спириной, никто из серьезных людей участвовать в выборах не будет. Так, известный красноярский бизнесмен Владимир Егоров отказался от борьбы за губернаторский пост. Мог бы стать достойным соперников бизнесмен, политики и общественный деятель Анатолий Быков, который по закону не имеет права претендовать на должность главы региона. По мнению Спириной, именно он мог бы заставить Врио губернатора края «понервничать». Что же касается выдвиженца от партии «Патриоты России», депутата Горсовета Ивана Серебрякова – «его выдвижение, скорее, является заделом на будущее, желание получить политические очки в предвыборной гонке».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное