Запад24

Руководители дорожных предприятий края обсудили качество ремонта дорог

01.07.2014, 14:47   729 просмотров
Руководители дорожных предприятий края обсудили качество ремонта дорогВ Красноярске решено отслеживать качество дорожных работ, начиная с подготовки. Обсуждение данного вопроса состоялось накануне на ежегодном отраслевом совещании руководителей дорожных предприятий Красноярского края. Исполняющий обязанности министра транспорта региона Сергей Еремин отметил, что качество выполняемых дорожных работ было и остается приоритетным.

- Особенно до автоматизма необходимо довести контроль по всему циклу асфальтирования автодорог. Теперь заказчик еще даже на подготовительном этапе работ будет вести контроль за подрядной организацией в части рецептуры асфальтобетонной смеси, подготовленности техники и ее соответствия данным работам. Особое внимание будет уделено использованию в работе плотномеров и других приборов экспресс-сканирования для предотвращения брака на начальных этапах, — объяснил Еремин.

Также и.о. министра отметил, что за некачественный ремонт на дорожников налагаются штрафы, что для них экономически не выгодно. Как следствие, они стараются выполнять работы максимально качество, дабы не платить штрафы и не переделывать дефекты за свой счет.

Кроме того, на совещании были подняты вопросы профессионализма как уже действующих работников, так и молодых специалистов. В 2014 году планируется вновь начать проводить общероссийский конкурс профессионального мастерства работников дорожной отрасли.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное