Запад24

У одного из предприятий Красноярского края арестован автокран

25.07.2014, 11:26   889 просмотров
У одного из предприятий Красноярского края арестован автокранСудебные приставы отдела судебных приставов по Новоселовскому району Красноярского края взыскали с сельскохозяйственного предприятия более 1 300 000 рублей.

Организация, занимающаяся разведением крупного рогатого скота и выращиванием зерновых культур, заключила договор на поставку оборудования с производственным предприятием. Поставка товара прошла в установленные сроки, однако заказчик, в свою очередь, не выполнил требования договора — оплату не произвел.

Судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства предупредила руководителя предприятия-должника о принудительных мерах взыскания задолженности, а также об уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Помимо всего прочего генеральный директор предприятия был предупрежден о перспективе взыскания исполнительского сбора за неисполнение требования суда в срок, установленный законом.

Так как ответчик не отреагировал на предупреждение, в качестве мер принудительного взыскания судебный пристав вынес постановление об аресте имущества предприятия-должника. Автокран, на который наложили арест, оказался очень важной единицей техники в процессе производства. Буквально в течение 10 дней должник оплатил всю сумму задолженности. Помимо этого с предприятия был взыскан исполнительский сбор в сумме 85 000 рублей за несвоевременное исполнение решения суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное