Запад24

Жительницу Большемуртинского района подозревают в заведомо ложном доносе

18.08.2014, 17:35   931 просмотр
Жительницу Большемуртинского района подозревают в заведомо ложном доносеСледственными органами СК РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Большемуртинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По предварительной версии следствия, в августе 2014 года жительница одного из поселков Большемуртинского района сообщила в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о якобы совершенном в отношении нее изнасиловании в городе Красноярске бывшим сожителем и отцом ее ребенка.

В ходе проведенной проверки установлено, что женщина в этот период времени в город Красноярск не выезжала, события преступления, о котором она сообщила, не было. Заявление ею было подано с целью напугать мужчину и потребовать от него выплат на содержание ребенка.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно ч. 2 ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное