Запад24

Пилота пассажирского авиалайнера за долги ограничили правом вылета за территорию РФ

09.09.2014, 15:37   658 просмотров
Пилота пассажирского авиалайнера за долги ограничили правом вылета за территорию РФЗа собственные средства известный перевозчик авиакомпания «Таймыр» обучила жителя Красноярского края профессии, подготовила сотрудника к полетам, и, в соответствии с условиями договора, он был обязан отработать на рейсах компании определенное сторонами время.

Вместо этого потенциальный сотрудник грубо нарушил условия договора с авиакомпанией: новоиспеченный пилот не захотел трудоустраиваться и предпочел занять вакантную должность в другой авиакомпании. Представители «Таймыра» потребовали от гражданина вернуть деньги, уплаченные за обучение, но поскольку диалога не получилось, авиаперевозчик вышел в суд.

Попытки застать гражданина по адресу проживания успехом не увенчались. В итоге судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об ограничении в праве выезда должника за пределы Российской Федерации. Таким образом небо дальних стран оказалось для должника закрытым законодательной нормой.

На следующий день после получения постановления об ограничении права выезда мужчина явился в отдел судебных приставов и наличными оплатил весь долг и исполнительский сбор.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное