Запад24

В 47 муниципальных образованиях края подали тепло

16.09.2014, 16:23   775 просмотров
В 47 муниципальных образованиях края подали теплоПо состоянию на 16 сентября 2014 года, в 47 территориях края запущены теплоисточники, тепло подается в объекты социальной сферы и жилые дома. Еще в 12 районах идет запуск котельных, начинается постепенное заполнение тепломагистралей. Подача тепла потребителям в этих территориях запланирована на 18-20 сентября. В северных территориях Красноярского края отопительный сезон стартовал в конце августа – начале сентября.
К зиме в Красноярском крае подготовлено 48 млн кв.м жилищного фонда, 1520 котельных, более 4,5 тыс.км тепловых сетей и 8,3 тыс.км водопроводных сетей. Нормативный запас топлива для вступления в отопительный сезон должен составлять 335 тыс. тонн твердого топлива и 84,5 тыс. тонн жидкого топлива.
Во всех муниципальных образованиях края комиссиями по оценке готовности совместно с органами Ростехнадзора ведётся работа по оформлению актов и паспортов готовности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства края, обеспечивающих энергоснабжение населения и объекты социальной сферы. Это является завершающей стадией подготовки к зиме и проводится в соответствии с положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации, - сообщило министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
При возникновении проблем при запуске отопительных систем либо дефиците тепла зимой, прежде всего, нужно обращаться в управляющую компанию (либо ТСЖ), которая должна найти причину. Если управляющая компания бездействует, следует обращаться в местную администрацию. Подробно рассказать о том, как действовать в проблемных ситуациях, могут в краевом консультационно-правовом центре по вопросам ЖКХ. Позвонив по телефону 8-800-333-70-07 (для жителей Красноярска действует прямой номер 273-03-00) с 9:00 до 20:00 в будние дни, жители края могут получить подробную консультацию по правовым, организационным, техническим вопросам предоставления коммунальных услуг, управления многоквартирными домами и другим темам жилищно-коммунального хозяйства. Звонки по указанным телефонам бесплатные.
Добавим, 18 сентября и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Юрий Захаринский проведет селекторное совещание с главами органов местного самоуправления. Основные вопросы: старт отопительного сезона, получение паспортов готовности, итоги летней ремонтной кампании.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное