Запад24

В Красноярском крае перед судом предстанут участники организованной преступной группы

26.09.2014, 09:39   1 389 просмотров
В Красноярском крае перед судом предстанут участники организованной преступной группыВосемь участников преступной организованной группы предстанут перед судом Красноярского края.

В ходе следствия установлено, что в состав группировки входили восемь жителей Канска в возрасте от 23 до 46 лет. На их счету кражи, грабежи и разбойные нападения на территории Канского, Иланского и Нижнеингашского районов. Первое их преступление означено 2004 годом. Во время их последнего налета на цветочный магазин г. Иланска 2013 года установлено, что преступники выстрелом из обреза охотничьего ружья разбили витрину и похитили 300 тыс. рублей.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю, полицейским удалось доказать причастность преступной группы к 36 эпизодам тяжких и особо тяжких преступлений, таких как нападение на водителя экспедитора, кража крупной суммы из квартиры канского бизнесмена, а также вооруженные нападения на АЗС.

Члены группировки были задержаны сотрудниками ОМОНа в марте 2013 года. На данный момент уголовное дело в отношении участников банды направлено в суд, им грозит до 15 лет лишения свободы по статье 162 УК РФ «Разбой».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное