Запад24

На выходные дни ожидается снежная погода

10.10.2014, 11:29   1 719 просмотров
На выходные дни ожидается снежная погода Погода в Красноярском крае в выходные дни ожидается переменчивой. Если вчера и сегодня жители центральных районов «встретили» зиму, то в воскресенье после снегопадов могут пройти дожди. Такие резкие перемены в настроении погоды приведут к гололёдным явлениям в тёмное время суток. При этом не все автомобилисты ещё "переобули" свои машины в зимнюю резину.

Специалисты гидрометцентра дают осторожные прогнозы на субботу и воскресенье. В Красноярске в ночь на субботу возможны заморозки до -3 градусов, в дневные часы +3+5°С, небольшой снег ещё вероятен, ветер 4-6 м/с. С переходом на воскресенье синоптики не прогнозируют заморозков, в тёмное время суток +1+3, днём последнего дня недели возможно потепление до +8 градусов, преимущественно небольшой дождь, ветер юго-западный 3-5 м/с с порывами до 8 м/с. В городах Ачинск, Канск и Назарово метеорологи дают аналогичные прогнозы – снежная суббота и пасмурное, местами с дождём и мокрым снегом, воскресенье.

В южных районах ожидается сильное похолодание в ночные и утренние часы, и резкие перепады днём. Осадков специалисты не обещают только в субботу. Для Минусинска и Абакана ночные температуры будут колебаться в районе -6-8 градусов, днём потеплеет до +7, преимущественно без осадков, ветер юго-западный 3-5 м/с. Но в ночь на воскресенье станет заметно теплее, до -1-2°, а днём распогодится и термометры покажут около +7+9 градусов, возможен дождь, ветер переменный 2-5 м/с.

Погоду на севере и крайнем севере сотрудники метеослужбы прогнозируют облачную, с осадками, - в Енисейском районе, усиление морозов – в Норильске и пригородах. Ночные температуры на субботу в Енисейске до -3, днём воздух прогреется до +4, возможны небольшие осадки в виде снега с дождём. На следующий день температурный режим здесь не поменяется, в течение суток +1+5, также вероятен снег и ледяной дождь, ветер южный 1-3 м/с.

Норильску предстоит пережить первые серьёзные морозы. С пятницы на субботу показания будут в пределах -10-13 градусов, днём -7-9, облачно, ветер юго-восточный 3-5 м\с. В ночь на воскресенье и весь день будет держаться температура -10-15°С, без осадков, ветер переменный 1-3 м/с.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное