Запад24

В Нижнее Приангарье поедет агитпоезд для привлечения молодых по освоению ЖД профессий

18.11.2014, 15:21   562 просмотра
В Нижнее Приангарье поедет агитпоезд для привлечения молодых по освоению ЖД профессийАгитпоезд проедет по трем самым северным станциям Красноярской магистрали – Карабула, Новобирюсинская и Решоты.

Агитбригада, в составе которой 15 преподавателей и студентов Красноярского института железнодорожного транспорта и техникума, а также молодые специалисты Красноярской магистрали и работники кадровых служб, – встретится с выпускниками школ и ребятами, которые прошли срочную службу в армии и сейчас определяются с выбором специальности.

Задача агитбригады – рассказать об образовательных грантах ОАО «РЖД», социальных программах компании и специфике обучения в ВУЗе и техникуме по целевому направлению Красноярской железной дороги, которое гарантирует трудоустройство сразу по окончании отраслевого учебного заведения.

Школьники узнают о том, какие профессии сегодня востребованы на предприятиях Красноярской магистрали в Нижнем Приангарье. «Существует более 50-ти специальностей, связанных с работой железнодорожного транспорта. В Нижнем Приангарье, где идет бурное промышленное развитие, а значит – наращивает свои мощности и Красноярская дорога, нужны специалисты ключевых железнодорожных профессий. К дефицитным специальностям относятся путейцы, энергетики, связисты, движенцы. Магистраль заинтересована в том, чтобы по окончании отраслевого вуза или техникума ребята возвращались на свою малую родину, в те поселки, на те станции, где они выросли, закончили школу и где есть большая потребность в молодых кадрах», – поясняют в службе управления персоналом Красноярской железной дороги.

Молодые специалисты Красноярской магистрали, отработавшие на дороге 1 – 3 года, поделятся со школьниками опытом адаптации на рабочих местах, расскажут о программе «Молодежь ОАО «РЖД», которая способствует профессиональному и карьерному росту молодых специалистов.

Первую остановку агитпоезд совершил в Карабуле. Сегодня он работает на станции Новобирюсинская. Завтра его ждут на станции Решоты.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное