Запад24

Правительство края выделит субсидии на строительство частных детсадов

24.11.2014, 10:54   852 просмотра
Правительство края выделит субсидии на строительство частных детсадовКраевое правительство будет финансово помогать застройщикам на создание детских садов на первых этажах новостроек.

Накануне такую задачу поставил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на заседании круглого стола «Проблемы взаимодействия негосударственного дошкольного образования и власти» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей в негосударственных дошкольных образовательных организациях».

Толоконский подчеркнул, что «для создания новых детских садов мы планируем ввести безвозмездную субсидию для застройщика из расчета 30 млн рублей на 100 мест. В малых муниципалитетах субсидия будет 20 млн на 100 мест. Детсады застройщики создают сами либо передают построенные помещения в концессию. Выгода для застройщика очевидна, ведь цена квартир в доме, где изначально предусмотрен детский сад, вероятнее будет обоснованно выше.

Также Глава региона добавил: - "За частными детскими садами - будущее дошкольного образования. Я все больше становлюсь уверен в том, что в области дошкольного образования частная модель организации работы учреждения более эффективна. Считаю, что можно передавать существующие государственные детские сады в частные руки на условии, что бюджет финансирует не учреждение, а ребенка».

Как отметили в пресс-службе Администрации, мэрия Красноярска приобретет на аукционе 5 зданий под детские сады. По срокам известно, что уже в этом году в Красноярском крае начнется строительство 20 детских садов.

В Красноярске выбрали частные детсады, которые получат бюджетные средства на содержание воспитанников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное