Запад24

Все школы Красноярского края готовы к новому учебному году

30.08.2011, 10:09   1 402 просмотра
Все школы Красноярского края готовы к новому учебному году По состоянию на 29 августа 2011 года все школы края приняты муниципальными комиссиями с участием надзорных органов к началу нового 2011-2012 учебного года. Об этом рассказала заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина. Она отметила, что на подготовку школ к началу 2011–2012 учебного года было предусмотрено из бюджетов всех уровней около двух миллиардов рублей, в том числе более миллиарда из краевого бюджета. Как и в прошлые годы, средства были направлены на создание современных и безопасных условий образовательного процесса в школах края.

В образовательных учреждениях были проведены текущие и капитальные ремонты, устранена аварийность пяти школ, установлено новое оборудование для пищеблоков и медицинских кабинетов. В зданиях 43 школ, которые находятся в аварийном состоянии, приняты исчерпывающие меры по безопасности учащихся и персонала: назначены персональные ответственные; установлены «маячки»; ведутся регулярные наблюдения с фиксацией в журнале наблюдений; выполнены страховочные мероприятия; ограничен или закрыт доступ в аварийные помещения. Все школы края в полном объеме обеспечены учебниками за счет фондов школьных библиотек, ресурсов муниципального и краевого обменных фондов, новых поступлений учебников, приобретенных на средства краевого бюджета.

1 сентября в крае начнут работу 1153 школы. Все они имеют подключение к интернету и библиотеке СФУ, в них размещены более 30 000 компьютеров. Предполагается, что в этом году за парты сядут 32300 первоклассников. Всего количество учащихся составит 284 300 человек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное