Запад24

Одаренные дети Красноярья увидят ледовую сказку

26.12.2014, 16:59   939 просмотров
Одаренные дети Красноярья  увидят ледовую сказкуВ последнее воскресенье уходящего года в многофункциональном спортивном комплексе «Арена. Север» краевого центра по инициативе Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского состоится новогоднее мероприятие для одаренных детей региона. Гостями праздника станут дети в возрасте от 10 до 15 лет, добившиеся высоких достижений в области физической культуры и спорта, образования, культуры, а также дети из социально незащищенных групп населения. Всего – более 2000 ребят.

Встречать гостей будут аниматоры в ростовых куклах героев мультфильмов, а также талисманы (маскоты) красноярских спортивных клубов. На площадке, посвященной спорту, дети смогут пообщаться с известными спортсменами, которые проведут показательные мастер-классы. Для гостей будут работать локации по игре в мини-керлинг, буллит, дартс. Также ребята смогут узнать о достижениях юных спортсменов Красноярского края на зимних и летних спартакиадах.

Главное событие праздника – новогоднее представление «Морозко», поставленное известным фигуристом Ильей Авербухом. В спектакле участвуют звезды фигурного катания: Оксана Домнина, Максим Шабалин, Албена Денкова, Максим Ставиский. По окончании представления все дети получат сладкие подарки, - рассказали в пресс-службе министерства спорта края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное