Запад24

Козульский насильник признан душевнобольным

14.01.2015, 09:51   956 просмотров
Козульский насильник признан душевнобольнымСледствие завершило расследование уголовного дела по факту изнасилования малолетней девочки. Напомним, 17 июля прошлого года 4-летняя девочка в Козульском районе отправилась в гости к своим знакомым того же возраста. Вместе с детьми находился их старший родственник, 24-летний местный житель. Кроме этого мужчины в доме других взрослых не было.

На следующий день девочка пожаловалась своей матери на действия, которые произвел в отношении нее родственник детей, у которых она гостила. Вследствие обращения женщины в правоохранительные органы в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по обвинению в изнасиловании малолетней (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

"По результатам проведенной судебной психиатрической экспертизы мужчина, страдающий с детства хроническим психическим расстройством в виде умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, признан невменяемым, то есть не способным осознавать фактический характер совершенных им действий и руководить ими. В связи с этим, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд с соответствующим постановлением о применении к душевнобольному, заключенному под стражу, принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре", - сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное