Запад24

Для разбоя преступники пользовались интернетом

16.01.2015, 10:57   869 просмотров
Для разбоя преступники пользовались интернетомЗавершено расследование уголовного дела в отношении членов преступной группировки, промышлявшей разбоем на территориях нескольких регионов России, в том числе Красноярского края. Уже известно, что в состав банды входили четверо мужчин, лидером которых являлся 36-летний уроженец Кемеровской области.

Действовали бандиты по одной и той же схеме: в сети Интернет находили желающих приобрести стройматериалы либо спецтехнику, связывались с покупателями и назначали им встречу для якобы продажи нужных людям товаров по выгодной цене. При встрече отвозили потерпевших в безлюдные места и требовали отдать все ценные вещи и деньги, угрожая при этом оружием. Если те отказывались, избивали их с особой жестокостью.

"Таким образом в период с весны 2010 по сентябрь 2013 года участники организованной преступной группы совершили 6 разбойных нападений и грабежей на территории Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей, и Республики Бурятия. Общая сумма похищенных денег у потерпевших составила более 6 миллионов рублей", - рассказали в пресс-службе ИАО ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю. В сентябре 2013 года члены группировки были задержаны, необходимая доказательственная база для привлечения обвиняемых к ответственности собрана следователями. На данный момент уголовное дело направлено в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное