Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

В Красноярском крае 22 июня объявят минуту молчания в память о погибших в ВОВ

В Красноярском крае, как и по всей стране, 22 июня в день 80-ой годовщины начала самой кровопролитной войны, унесшей жизни более 26…

21.06.2021, 15:10

В Шарыповском районе пьяный мотоциклист устроил гонки с ГИБДД

В ночное время сотрудники ДПС на дороге заметили мотоцикл "Yamaha" без государственного регистрационного номера и потребовали от водителя…

21.06.2021, 14:37

В ачинском парке Победы первый подрядчик приступил к работам

Работники фирмы подрядчика, выигравшего аукциона на выполнение части работ благоустройства в парке Победы, приступили к исполнению…

21.06.2021, 14:21

Жители Красноярья отказываются платить за капремонт

Просмотры 2 889     Комментарии 7     25.01.2015, 14:56
Жители Красноярья отказываются платить за капремонтЖители Красноярского края не хотят платить за капитальный ремонт домов. Как сообщили журналистам в Заксобрании Красноярского края, для одних жителей необходимость оплаты стала неприятной неожиданностью, другие не согласились с размером оплаты и перечислением денег на общие нужды, единому оператору. Депутатам стали идти обращения с инициативами по внесению поправок - есть даже коллективное обращение с просьбой пересмотреть порядок начисления, тарифы на оплату и методику сбора средств на капитальный ремонт домов.

По данным парламентариев, в целом сбор средств на капремонт составил 46,2%, в некоторых районах региона доля оплативших доходила до 70%. По закону средства граждан на капремонт аккумулируются на счетах Фонда капитального ремонта. Сбор средств осуществляет «Красноярскэнергосбыт», который доставляет квитанции до собственников. Также жители могли выбрать отдельный счет для хранения средств своего дома. До 1 апреля 2015 гола Фонд капитального ремонта многоквартирных домов должен опубликовать информацию о количестве домов с указанием адресов, где будет проведен капитальный ремонт в 2015 году. Добавим, ранее в Красноярске коммунальщиков обязали аннулировать долги жителей за капитальный ремонт - компанию уличили в проведении некоторых работ без согласования с собственниками квартир.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Гость из Владивостока
25.01.2015, 16:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гость из Владивостока приветствует жителей Красноярья! Мы тоже не хотим и не платим! Всем привет!:)))
Ответить   Цитировать      

ыдыот
25.01.2015, 19:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И правильно делают, и так на протяжении почти 25 лет ничего не делалось, а тут еще образовали одного нахлебника дескать плати ему, а этот нахлебник, что сделает, соберет деньги и поминай его как звали.
Ответить   Цитировать      

А4иHСk
26.01.2015, 09:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
улица кирова дом 41, уже как год нет кровли на лоджии, сорвало ветром, (ну вроде как бы форс-мажор), но течет ручьем, приглашал мастера с ЖЭКа, пришла, посмотрела, сфотографировала, развела руками. попросила прийти написать заявление, но я не могу, с работы возвращаюсь поздно, в ответ: мои проблемы, отпрашивайся!!!
факт есть, решения проблемы нет!!!
КАКУЮ ВАМ ЕЩЁ ПЛАТУ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?????
КРЫША 9-го ЭТАЖА СКОРО БУДЕТ НА ПЕРВОМ, ДОМ КИРПИЧНЫЙ СКОРО РАЗВАЛИТСЯ, НУЖЕН БУДЕТ НЕ КАП.РЕМОНТ, А НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
Ответить   Цитировать      

Красноярка
28.01.2015, 10:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У нас новый дом и ремонт никогда делать не будут, очередной сбор денег кому-то в карман, нужно отказываться платить вообще, чтобы пересмотрели тарифы хотя бы!
Ответить   Цитировать      

Красноярка
28.01.2015, 10:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Очередной сбор денег кому-то в карман, вообще платить не надо!
Ответить   Цитировать      

Петиция
28.01.2015, 11:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Составлена петиция об отмене вступившего в силу 1 января 2013 г. 271-й ФЗ (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов".

НЕОБХОДИМЫ ПОДПИСИ. Сылка для ознакомления

https://www.change.org/p/президенту-рф-владимиру-путину-просим-вас-отменить-анти

народный-вступивший-в-силу-1-января-2013-г-271-й-фз-от-25-12-2012-о-капитальном-

ремонте-многоквартирных-домов
Ответить   Цитировать      

Светлана
29.01.2015, 00:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хапуги! Когда ж вы угомонитесь, всё мало и мало, да сколько ж можно при зарплате с премией 15 000, 5000 ипотеки ещё 6 лет, каждый месяц. 2300 за 1-комн., каждый месяц, 300 за энергию, за телефон и интернет 700, да еще по 250 каждый месяц вам отваливай, окна. двери в своей халупке вставь сам, ремонт сам, счётчики все сам, да ----- я ведь не в коттедже поселилась, всё тянут и тянут, все жилы уже повытянули
Ответить   Цитировать