«Енисей-СТМ» победил в квалификации Кубка вызова

27.01.2015, 08:44   623 просмотра
«Енисей-СТМ» победил в квалификации Кубка вызоваВ минувшую субботу в Португалии «Енисей-СТМ» провел первый матч в рамках квалификационного турнира к Кубку Вызова. Стартовый поединок действующие чемпионы России, обладатели Кубка и Суперкубка страны завершили победой, уверенно обыграв в Лиссабоне португальский клуб CDUL («Спортивный центр университета Лиссабона») со счетом 28:6.
Первые «евроочки» россиян на счету десятого номера сибтяжмашевцев Юрия Кушнарёва, первую попытку в Евротурнире занёс Станислав Сельский. На перерыв команды ушли со счетом 13:6.

"После отдыха наши регбисты полностью завладели преимуществом и заработали еще 15 безответных очков. Важный штрафной на 66 минуте забил Юрий Кушнарёв. В самой концовке встречи сибиряки добили португальцев дюжиной своих очков: на 76 минуте мяч в край ворот соперника приземлил Игорь Курашов, а на последней минуте встречи Назир Гасанов вместе с Юрием Кушнарёвым подвели черту – 28:6", - прокомментировали в пресс-службе министерства спорта края.

Отметим, что клуб из России впервые в истории получил право принять участие в одном из регбийных еврокубков. На первом этапе квалификации «Енисей-СТМ» попал в группу В вместе с CDUL и итальянским «Моглиано». После второго поражения португальцев (первую игру они проиграли на Апеннинах со счётом 17:45) стало ясно, что первое место в группе разыграют между собой «Енисей-СТМ» и итальянский клуб. Встреча состоится 4 апреля либо в Краснодаре, либо в Сочи. Победитель в плей-офф встретится с «Бухаресткими волками» из Румынии.