В копилке края первая медаль Универсиады-2015

28.01.2015, 08:20   812 просмотров
В копилке края первая медаль Универсиады-2015В городке Шрбске Плесо Словакии завершились спринтерские гонки у биатлонистов на Всемирной зимней Универсиаде. Представитель краевой «Академии биатлона», студент Сибирского государственного института геосистем и технологий Максим Буртасов завоевал серебряную медаль.

В состязаниях приняли участие 58 спортсменов. Максим Буртасов отправился на дистанцию под 40-м номером. Спортсмен допустил один промах на первом огневом рубеже. "Однако и другие лидеры сегодняшнего старта не обошлись без ошибок. В итоге Буртасов финишировал вторым с отставанием в 13 секунд от победителя. Вся тройка призеров российская: Ярослав Иванов, Максим Буртасов и Юрий Шопин", - добавили в пресс-службе министерства спорта по краю. Отметим, что медаль Максима Буртасова стала первой в копилке представителей Красноярского края.