Запад24

Заключенные СИЗО-1 сидят в лучшем изоляторе страны

28.01.2015, 12:30   6 484 просмотра   4 комментария
Заключенные СИЗО-1 сидят в лучшем изоляторе страныВ Федеральной службе исполнения наказаний подвели итоги смотров-конкурсов «Лучший следственный изолятор (тюрьма) УИС» за 2014 год, победителем признан красноярский СИЗО. Оценка учреждениям давалась по следующим критериям: техническое оборудование, коммунально-бытовые условия, наличие помещения для принятия посылок и передач, показатели служебной деятельности учреждения. Условия содержания в изоляторе соответствуют всем пенитенциарным правилам и стандартам. Средняя площадь на одного человека составляет более четырех квадратных метров.

В камерах созданы все необходимые бытовые условия: имеются холодильники, телевизоры, электрочайники, проведено водоснабжение. У содержащихся в СИЗО -1, есть возможность воспользоваться библиотечным фондом учреждения, получать региональную и федеральную прессу. Несовершеннолетние правонарушители имеют возможность обучаться в учебно-консультационном пункте. СИЗО-1 имеет подсобное хозяйство, цех по производству муки, крупы, макаронных изделий, учреждение заготавливает картофель и овощную продукцию, в нем работает мясоперерабатывающий цех. Также на территории изолятора организован музей, посвященный истории службы исполнения наказаний в XIX веке.
Справка:
Красноярский СИЗО №1 является крупнейшим следственным изолятором Красноярского края. Он рассчитан на 1605 арестантов. На сегодняшний день в нем содержится более 1,5 тысячи человек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Гость 28.01.2015, 12:51  

Для Стрельниковой новоселье готовят? Давно пора !
Нравится 1   Не нравится 0
Наталка 28.01.2015, 13:42  

Гость,вам Стрельникова жить не даёт????
Нравится 0   Не нравится 0
Ыдыот 28.01.2015, 14:08  

Это все показуха, для журналистов. А на саамом деле, там такой запах, от бича помойного лудьше пахнет чем от обитателя СИЗО, запах тысячи выкуреных сигарет перемешан с запахом баланды и парашы, потому что сидят они по 12 человек в 6 месной камере и тутже еще и отхожее место, и все 12 в него ходят. Никому не позавидую, кто туда попадет, да есть и подсобное хозяйство, но от него заключеному остается рожки да ножки в буквальном смысле слова а сама туша мяса идет в котел работников СИЗО, тюремная собака получает в сутки 400 грамм мяса без костей и жира, а заключеному положено 25 грамм рыбы или 15 грамм мяса в сутки.
Нравится 0   Не нравится 0
№№№ 28.01.2015, 16:22  

Цитата: Ыдыот
тюремная собака получает в сутки 400 грамм мяса без костей и жира

Моя собака так ни ест. Подумываю, мож её в СИЗО отдать, она со мной делиться будет !!!! )))))))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное