Запад24

В Эвенкии осудят заморозившую своего сына мать

30.01.2015, 10:09   1 202 просмотра
В Эвенкии осудят заморозившую своего сына  матьВ Эвенкийском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении сыну смерти по неосторожности. Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января текущего года 21-летняя мать уложила спать своего 3-летнего сына и ушла праздновать к соседям. Помимо ребенка в доме оставалась пожилая женщина всю ночь, которая крепко спала.

В 6 утра соседка пришла навестить семью, но на веранде дома обнаружила замерзшего мальчика. Вызванная "скорая помощь" уже не смогла спасти ребенка, и он скончался в больнице. Как выяснилось, ребенок сам проснулся ночью и вышел из помещения, так как входная дверь не была заперта. Однако вернуться в дом из-за своего малолетнего возраста малыш уже не смог. На неотапливаемой веранде температура воздуха была такая же, как и на улице, и составляла - 45 градусов.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы поселка Тура Эвенкийского района, обвиняемой в причинении своему 3-летнему ребенку смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - заявили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное