Запад24

В СФО проходят учения перед паводками

10.02.2015, 14:06   749 просмотров
В СФО проходят учения перед паводкамиНакануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин провел рабочее совещание по вопросу организации практических учений по предупреждению чрезвычайных ситуаций в регионах округа, обусловленных весенним половодьем. На текущий момент уже разработаны планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации на территории округа в паводкоопасный период 2015 года, уточнен состав сил и средств округа, а также перечень возможных спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Кроме того, как отметил полномочный представитель, нужно до начала массового таяния снегов заготовить все необходимые средства эвакуации и спасения людей, имущества, завезти в районы риска технику и материалы для восстановления поврежденных инфраструктурных и коммунальных объектов. Это поможет в максимально короткие сроки провести необходимые ремонтные работы и восстановить жизнедеятельность населения.

Для своевременного и эффективного реагирования на возможные ЧС, связанные с паводком, в округе проходят совместные комплексные учения с участием представителей органов власти, управления и силовых ведомств. Отрабатываются первоочередные меры по предупреждению и ликвидации последствий паводка в Сибири. Учения уже прошли в Республике Алтай, Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областях. В республиках Бурятия, Тыва, Хакасия, Забайкальском, Красноярском краях, Иркутской области учения запланированы на 18-19 февраля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное