Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В мэрии Ачинска началась череда кадровых изменений

Сегодня, 25 января, в Ачинске у Сергея Мачехина первый рабочий день в статусе первого заместителя главы города. ИА "Запад24" ранее…

25.01.2021, 09:51

В Красноярске автобус снес столб после столкновения с легковушкой фото

Дорожно-транспортное происшествие случилось в Красноярске накануне днем на проспекте Красноярский рабочий. Информация об этом и фотографии…

25.01.2021, 09:50

В сети появился пофамильный список задержанных на митинге в Красноярске

Больше сотни человек было задержано во время митинга в Красноярске. Такие данные приводит адвокат задержанного координатора штаба Алексея…

25.01.2021, 09:43

Красноярские медики восстановили лицо пострадавшей в ДТП женщине фото

Из отделения челюстно-лицевой хирургии краевой клинической больницы выписалась пациентка, которой хирурги восстановили лицо. Как оказалось,…

25.01.2021, 09:20

Под Ачинском в легковушке погибли двое мужчин после столкновения с фурой видео

На федеральной трассе межу Боготолом и Ачинском произошло жуткое смертельное ДТП. По информации пресс-службы ГИБДД, автоавария случилась…

25.01.2021, 08:54

Губернатор предложил назначать мэров

Просмотры 911     Комментарии 8     26.02.2015, 09:27
Губернатор предложил назначать мэров Процедура определения мэров в Красноярском крае может измениться. Глава региона Виктор Толоконский подготовил законопроект, согласно которому главы крупных муниципалитетов избираются местными представительными органами из кандидатов, представленных специальной конкурсной комиссией. В пояснительной записке говорится, что указанные изменения не затронут закрытые административно-территориальные образования, сельские поселения, где проживает менее 500 избирателей, и поселения, определяющие своего руководителя на народном сходе. Таким образом, предлагаемые поправки затронут крупные муниципалитеты.

Это уже второе крупное преобразование в вопросе местного самоуправления, которое в течение трех месяцев инициируют краевые власти. В декабре прошлого года региональное заксобрание приняло документ, по которому прямые выборы мэров на местах отменяются и заменяются на модель избрания глав из числа муниципальных депутатов, сообщает «СибИнфо». В этом законе было прописано, что территории вправе заявить о желании сохранить прямые выборы своих глав. В настоящее время в крае о готовности вернуть всенародную избираемость мэров заявило около 20 муниципальных образований, включая Красноярск.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
прокоп
26.02.2015, 10:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не одобряю, но может и правильно. Такие как наша .... порулить и властью поиграть не получат. Будет с кого спросить и губер за них ответит
Ответить   Цитировать      

Дока
26.02.2015, 10:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Депутатов тоже нужно назначать, а то нет-нет да попадаются среди болота тревожные экземпляры.
Ответить   Цитировать      

Ярослав Мудрый
26.02.2015, 10:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не ведает ,что творит.Команды мощных управленцев не создал,остались те-же малоработоспособные Пономоренко,Шохин ,Глушко и другие.Экономика края в глубокой рецесии,инвестиционнный уровень опущен до мусорного. Оставте народу право избиратьглаву(пусть люди сравнивают программы кандидатов,тем более ,через народный фильтр не проскочат проходимцы и не ибируться те ,кто не оправдал доверие людей) ,упростите отзыв несправившегося либо проворовавшегося главы. Оставте за собой право в экстренных случаях снимать главу до выборов назначать управлять городом своего представителя. Категорически запретите главам,в любой форме заниматься бизнесом (используя детей,фирмы родственников и т.д.)
Ответить   Цитировать      

я не такая
26.02.2015, 11:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Выбирать будут депутаты по конкурсу, учитывая опыт работы претендента, в том числе на руководящих постах. Это конечно правильно, но кого выберут наши депутаты? Хотя хрен редьки не слаще. Сами то мы тоже выбрали. Надолго запомним
Ответить   Цитировать      

26.02.2015, 12:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: прокоп
Такие как наша .... порулить и властью поиграть не получат. Будет с кого спросить и губер за них ответит

Чё Вы всё нашу хаете, она лучшая среди Вас. Молодая, Высокая, Стройная, Энергичная, Образованная!! Меня удивляет,как согласилась к Вам желтушникам МЭРОМ пойти. Вы то вообще не предложили никого достойного.
Про инициативу Губернатора, НЕУМНАЯ мягко сказано. Нарушает Конституцию РФ и принципы местного самоуправления.
Короче ......неумный с инициативой
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
26.02.2015, 13:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Цитата: прокоп
Такие как наша .... порулить и властью поиграть не получат. Будет с кого спросить и губер за них ответит

Чё Вы всё нашу хаете, она лучшая среди Вас. Молодая, Высокая, Стройная, Энергичная, Образованная!! Меня удивляет,как согласилась к Вам желтушникам МЭРОМ пойти. Вы то вообще не предложили никого достойного.
Про инициативу Губернатора, НЕУМНАЯ мягко сказано. Нарушает Конституцию РФ и принципы местного самоуправления.
Короче ......неумный с инициативой


Виктор Викторович, я думаю эта идея родилась в Москве и где-то я с нею согласен. Та ситуация, которую мы наблюдаем в нашем городе. такими темпами не разрулится и после выборов нового горсовета в 2017 году. Поэтому ситуациями на территориях будут управлять в ручном режиме, чтобы обе ветви власти были нераздираемы партийными противоречиями!
Ответить   Цитировать      

27.02.2015, 00:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я против назначения мэров! Я за прямые выборы!
Ответить   Цитировать      

ujcnm
27.02.2015, 00:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Виктор Макеров,

У тебя язык не устал ?
Или он натруженный ?
Ответить   Цитировать