Запад24

Начало весны будет морозным

27.02.2015, 12:17   780 просмотров
Начало весны будет морознымВ Красноярском крае по центральным районам сохранится снежная и ветреная погода. Синоптики прогнозируют также потепление - в субботу в городах центра столбики термометров могут подняться до 0*С, ветер западный 3 м/с, местами метель. Однако в воскресенье незначительно похолодает до -3-9 в дневное время, но также не обойдётся без осадков, преимущественно западный ветер усилится до 4-6 м/с, пройдёт снег.

Южные территории также ждёт тёплая суббота и очень морозное 1 марта. Если в первый выходной в населённых пунктах возможна оттепель до +2 и осадки, то на следующий день подморозит до -5, а к вечеру до -11-19 градусов, снег маловероятен, ветер с южного сменится северным, 2-5 м/с.

Крайнему северу мечтать о весне пока рано, хотя, по данным метеорологов Гидрометцентра РФ, сюда идёт небольшое ослабление морозов. В последний день зимы температура в Норильском районе -28-19, снег и юго-восточный ветер до 6 м/с, в первый весенний день потеплеет с -20 до -10*С, но при этом усилится метель и осадки, сила ветра составит 8 м/с.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное