Запад24

В одной из школ края детей кормили с нарушениями

03.03.2015, 11:30   682 просмотра   1 комментарий
В одной из школ края детей кормили с нарушениямиПод проверку прокуратуры края попала средняя школа села Ирба Кежемского района. Как выяснилось, столовая «Ирбинской СОШ» функционировала с некоторыми нарушениями. Например, детям не было предложено обязательное по санитарным нормам двухразовое горячее питание. Некоторые продукты, употребляемые школьниками, и вовсе не имели сертификатов соответствия на качество и безопасность. Также ученикам предлагались продукты питания, лишенные вообще какой-либо маркировки, что не позволяет определить изготовителя, дату производства и срок годности.

Сам педагогический коллектив, как выяснила прокуратура, также нарушает санитарные нормы. Оказалось, что из 20 работников образовательного учреждения 17 не прошли обязательную гигиеническую профессиональную подготовку и аттестацию. Действующая в школе группа дошкольного образования не имела обязательной лицензии на осуществление общеобразовательной деятельности по дошкольному образованию.

Таким образом, в отношении директора "Ирбинской СОШ" прокуратурой района возбуждены административные дела по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, а также по факту осуществления деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения. Уже известно, что по результатам рассмотрения первого административного дела территориальным отделом Роспотребнадзора на должностное лицо наложен штраф. Второе пока находится на рассмотрении.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
натя 06.03.2015, 20:21  

всё враньё angry наша школа суппер fellow
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное