Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

В крае отменили прямые выборы главы

Просмотры 1 311   |   Комментарии 12     03.03.2015, 16:40
В крае отменили прямые выборы главыТеперь на территории Красноярского края главу территории будут выбирать с помощью конкурса. Сегодня депутаты краевого заксобрания одобрили поправку губернатора края по поводу изменения системы выборов глав муниципальных образований.

Таким образом, с сегодняшнего дня упраздняется двуглавая модель управления муниципальным образованием. То есть фактически должности сити-менеджера не будет. Однако выбирать главу образования придется не самим жителям, а их представительному органу, то есть совету депутатов. Эта модель будет действовать для тех поселений, количество жителей которых превышает 500 человек. Исключения составят два закрытых города края - Железногорск и Зеленогорск. Для образований с населением не выше 300 человек, глава будет избираться по-старому, то есть путем голосования на сельском сходе. Для поселков, где количество жителей не превышает 500 человек, глава будет избираться через муниципальные выборы.

Указанные нововведения напрямую касаются и Ачинска, где еще полторы недели назад на публичных слушаниях депутаты и общественность города высказывались за проведение прямых выборов городского главы и даже поручили Владимиру Седову доставить протокол собрания в краевую администрацию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
район тарут.
03.03.2015, 16:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а как с районом Ачинским? будут депутаты выбирать? Тогда снова эти бездари останутся?
Ответить   Цитировать      

я не такая
03.03.2015, 17:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот и славно!!!!
Ответить   Цитировать      

Жулик
03.03.2015, 19:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поздно. Назаровскую Юльку как теперь подвинуть? Федорыч держись, ты старый маразматик, у тебя все получится.
Ответить   Цитировать      

хочу знать
03.03.2015, 20:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жулик ,ни позорься,лучше сядь и подумай.Ты теперь вообще (ни напрямую,ни косвенно),ни на что ни влияешь.Тебе дали понять ,что ты быдло,и ты радуешься как.... Слово подставь сам по желанию.Хотелось бы знать ,ты приколист,или действительно тот за кого считают тебя власти?
Ответить   Цитировать      

Жулик
03.03.2015, 21:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
хочу знать, Ты веришь в честные, объективные выборы? Слово подставь сам по желанию. А Юленька - реальный пример.
Ответить   Цитировать      

Савик Шустер
04.03.2015, 00:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Толоконский идя на выборы губернатора в своей предвыборной компании ,на всех своих встречах встречах заявлял ,что он полностью поддерживает позицию президента В.В. Путина о прямых выборах населением глав городов (соврал не покрасневши).В декабре под обьективы телекамер обещал погашение до Нового года задолжности по зарплате тысячному коллективу ООО ДПМК Ачинская(опять обманул).В приличном обществе этот человек должен стать нерукопожатным.Да бог с ним с Толоконским,поражают депутаты таких безвольных и бесхребетных избранников народа ни в коем случае нельзя избирать в следующий состав зак.собрания. А вдруг губернатор предложить присоеденить край к республике Тыва со столицей в Кызыле ,они поднимут руки единогласно.
Ответить   Цитировать      

Батура А.К.
04.03.2015, 00:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мне сегодня не стыдно за моих земляков Николая Трикмана и Максима Маркерта . И им будет не стыдно смотреть людям в глаза. Судьба Толоконского будет печальна,весной люди выйдут на акции протеста с лозунгами Долой Толоконского.
Ответить   Цитировать      

сочувствующий
04.03.2015, 08:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А теперь давайте на минуту представим, что да, мы не выбираем. Хотя давайте лучше вспомним, что мы навыбирали!Товарищ Трикман говорите? Я что про него допустим перед выборами знал? То, что он начинал в свое время в большом улуе говновозом? что-то слышал про толоконского в интернете и чего? я весь такой продвинутый и знаю, что лучше для края? бред! назаровская ЮАС показал всем вам ребята ваш истинный выбор! я голосую за своего кандидата, потому что о нем что-то слышал мой сосед, которому что-то рассказал племянник знакомого его двоюродной тетки??? ну уж нет, в меня полетят камни, но я считаю, что политика должны выбирать те, кто в этом разбираются. А по поводу двухглавой модели, что не будет сити-менеджера, ну наконец-то дошло!
Ответить   Цитировать      

04.03.2015, 09:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
То что народ не будет выбирать главу города непосредственно всеобщим голосованием это верно, но заметьте, депутатов выбирает народ по своим округам, и затем из выбранных народом депутатов, они ( те кому вы доверили высказывать свое мнение) будут выбирать главу. Косвенно кто выбирает главу? А что не будет двух голов у города- это здорово.
Ответить   Цитировать      

лекторат
04.03.2015, 10:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Всё началось с Назарова - видать, как и автоваз, место проклятое
Ответить   Цитировать      

prosto
04.03.2015, 15:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
kreativ, а когда по партийным спискам проходит в депутаты типа лобби от цветмет, мы тоже должны считать, что косвенно выбрали главу? В ачинске сей расклад и намечается
Ответить   Цитировать      

04.03.2015, 15:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
К партийным спискам отношусь резко отрицательно, особенно как сейчас модно скакать из одной партии в другую и это уже не считается политической "прости... не виноватая я".Считаю что депутаты должны быть только одномандатники (или если от партий, то также собирать подписи от народа)-тогда будет более честно.
Ответить   Цитировать