Запад24

В Красноярском крае сдерживают цены

05.03.2015, 14:24   812 просмотров   1 комментарий
В Красноярском крае сдерживают ценыС началом года в Красноярском крае был отмечен существенный рост цен на социально значимые продукты. После вмешательства правительства страны в регионах было рекомендовано "заморозить" стоимость основных товаров. В регионе торговые сети постепенно начинают "внедрять" сдерживание цен. Итак, дорожать не будут следующие группы продуктов: молоко, сливочное и растительное масло, хлеб, мясо разных видов, рыба, крупы, макароны и овощи, - эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства края.

Также региональное Министерство промышленности, энергетики и торговли и торговая сеть «Лента» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого сеть обязуется «заморозить» цены на 20 позиций товаров социальной группы на срок 6 месяцев. Предыдущие меры по остановке ценовой шкалы были перед новым годом - ГК «О’КЕЙ» зафиксировал стоимость 12 позиций товаров, «Красный яр» снизил торговую наценку до уровня 5-7% на 42 товара, «Командор» определил 22 позиции, сеть минимаркетов «Пламя-81» зафиксировала стоимость 26 товаров, торговая сеть «МЕТРО Кеш энд Керри» обозначила 27 позиций.

"Наша задача в текущих условиях – обеспечить доступность в товарах социальной группы для населения и помогать компании бесперебойно пополнять товар на полках. Мы тесно взаимодействуем с предприятиями агропромышленного комплекса региона для организации своевременных поставок продукции в нужных объемах и в качественном виде", - отметил глава министерства промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
xan-25 05.03.2015, 20:09  

Ну цены уже взвинтили под планку. Ну а коль дальше некуда - проведем народную акцию по заморозке цен. Кто то пчел разводит, кто то лохов...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное