Запад24

Директор техникума Сосновоборска брал взятки

07.03.2015, 14:54   1 781 просмотр
Директор техникума Сосновоборска брал взяткиОказалось, что директор «Сосновоборского механико-технологического техникума» решил воспользоваться своим главенствующим в учреждении положением в отношении местного предпринимателя. Как выяснилось, к руководству техникума обратился бизнесмен, который предложил установить на территории образовательного заведения автоматы для приготовления горячих напитков. Директор пояснил, что будет не против такого нововведения, но если на каждый установленный автомат будет выдано ему лично денежное вознаграждение, то есть за каждый агрегат предприниматель должен будет отдать руководителю по 80 тыс. рублей.

В ответ на это предложение коммерсант ответил, что хотел бы установить два аппарата. И спустя некоторое время он передал 160 тыс. рублей заместителю директора техникума, которая понимала, что она фактически содействует в получении взятки в пользу своего начальника. После передачи денежных средств директор учебного заведения и его заместитель были задержаны.

"Следственным комитетом РФ по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении директора краевого ГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» по факту получения им взятки. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении его заместителя, которая подозревается в посредничестве при получении взятки. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого директора техникума. Расследование уголовного дела продолжается", - заявили в ГСУ СК по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное