Запад24

Группа студентов организовала наркобизнес

13.03.2015, 13:07   845 просмотров
Группа студентов организовала наркобизнес Организатором преступной группы в марте 2013-го года стал жителель Бородино. который в последствии привлёк к распространению наркотиков ещё троих земляков. Все участники криминального бизнеса в свободное от основного занятия время получали образование в профучилищах. Один из них занимался покупкой "спайсов" через интернет , остальные занимались распространением. Полученная от незаконного оборота прибыль распределялась на усмотрение 26-летнего лидера группы. На время совершения преступления остальным подельника не было ещё 20-ти лет.

Полицейские вышли на след преступной группы быстро - деятельность наркобизнесменов довольно быстро была пресечена. Всего им удалось совершить 8 тяжких преступлений и реализовать чуть более 4 гр. опасного товара.
"Все задержанные вину признали частично, и только организатор преступной группы на судебных слушаниях согласился с предъявленными ему обвинениями полностью. И, тем не менее, судебные тяжбы длились около года, прежде, чем был вынесен приговор. Согласно решению суда организатор в исправительной колонии строго режима проведёт 5 лет, 4 с половиной года получил бывший учащийся речного училища, 4,5 и 4,3 года проведут в местах лишения свободы и пара непосредственных сбытчиков наркотиков" - пояснили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное