Запад24

В Красноярье разделили образование и науку

17.03.2015, 13:45   757 просмотров
В Красноярье разделили образование и науку В структуре правительства Красноярского края произошли очередные изменения. По решению губернатора региона Виктора Толоконского, отныне министерство образования края не будет заниматься наукой – данная отрасль перейдет в подчинение агентства науки и инновационного развития края. Напомним, решение о создании подобного агентства в регионе было принято в начале марта 2015 года. Тогда же Толоконский назначил свою советницу – Наталью Рязанцеву – вице-премьером по инновациям.
Пока неизвестно, кто будет руководить новым агентством, которое внесено в структуру органов исполнительной власти края и возьмет на себя научную сферу.Таким образом, за минобразования, которым руководит Светлана Маковская, остается только курирование сферы образования в Красноярском крае.

Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края было упразднено в конце 2014 года. Вопросы инвестиционной политики были переданы в министерстве экономики, а инноваций - министерству образования и науки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное