Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…

19.01.2021, 18:00

На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск

Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…

19.01.2021, 17:48

В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность

Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…

19.01.2021, 17:27

Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года

Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…

19.01.2021, 17:00

В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума

Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…

19.01.2021, 16:46

На телевидении края повысят самосознание русских

Просмотры 550     Комментарии 7     21.04.2015, 10:07
На телевидении края повысят самосознание русскихАгентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края разместило на портале госзакупок заказ на производство цикла телепередач, посвященных духовному самосознанию русских региона. Цена контракта оценивается в 2,4 млн рублей. Согласно документам заказа, победителю торгов необходимо изготовить цикл из 25 телепередач по 15 минут каждая, способствующих духовному самосознанию русских. То есть каждая передача обойдется бюджету примерно в 100 тыс. руб. Каждая передача посвящена отдельной теме. Спикерами должны выступать представители епархии и деятели культуры.

Средства на реализацию заказа выделены из бюджета Красноярского края. Прием заявок на конкурс завершается 6 мая. Сами передачи будут проходить на красноярском телевидении. Они будут посвящены актуальным темам - теме Руси и веры, проблемам православной церкви, подвигу народа и церкви в Великой Отечественной войне. В материалах, как ожидается, будет говориться о традиционных ценностях русского народа, о духовной культуре.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
не русская
21.04.2015, 11:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не понимаю, что в нашей стране может отнести себя к "русскому" народу. Мама у меня украинка, папа "типа" русский. Я кто? Про самосознание российского народа лично для меня было бы понятней, ну или там славянского, если на то пошло. А в могонациональной стране, где нет чистоты нации, как у евреев, например, не понятно.
Ответить   Цитировать      

не русская
21.04.2015, 11:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
"кто" request , елки палки, я точно - не русская! wink
Ответить   Цитировать      

uukk
21.04.2015, 11:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А я заявляю с гордостью. Я РУССКИЙ!
Ответить   Цитировать      

Я вам не колорад
21.04.2015, 11:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
После событий 2014 года язык не поворачивается говорить о русской национальной гордости. Стыдновато, не время сейчас.
Ответить   Цитировать      

А4иHСk
21.04.2015, 11:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: не русская
"кто" request , елки палки, я точно - не русская! wink

русский- человек говорящий на русском языке с рождения, проживающий на территории РФ от Рождества Христова.
Остальные - "гастробайтеры", ну или им их страна не понравилась и они в Россию наприехали, гражданство получили.
А страна то наша действительно многонациональная, НО говорят люди на понятном друг другу языке (понятно неприятно когда стоишь около толпы и слышишь гыр-гыр-гыр), но НЕ ВАС ОНИ ОСКОРБЛЯЮТ или как Вы себе там думаете. Так что русский
Ответить   Цитировать      

Налогоплательщик
23.04.2015, 11:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А почему отдать эти деньги на повышение урезанных зарплат учителей и врачей? Или это понизит их самосознание? Скоро ни тех ни других не останется.
Ответить   Цитировать