Красноярцы завоевали 6 медалей на чемпионате СФО

21.04.2015, 12:59   750 просмотров
Красноярцы завоевали 6 медалей на чемпионате СФОВ Новокузнецке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Спортсмены Красноярского края выиграли 6 медалей соревнований. Лучшие атлеты со всей Сибири – около 120 спортсменов – в течение 3-х дней демонстрировали уровень мастерства и оспаривали путевки на чемпионат России.

Первыми на помост вышли женщины. Вместе с опытными соперницами, которые входят в сборную России за награды боролась и перспективная молодежь. Спортсменки краевой «Академии летних видов спорта» положили в копилку сборной края 3 награды. В весовой категории 63 кг золотую медаль выиграла Анастасия Бегунова. Еще одно «золото» завоевала Виктория Семенова. В весовой категории 58 кг Анастасия Жаткина завоевала «бронзу».

В соревнованиях мужчин красноярцы завоевали 3 серебряные награды: Александр Комков в весовой категории 85 кг, Роман Жернаков - 105 кг и Марат Низамутдинов - свыше 105 кг.

По сумме очков мужчины заняли второе общекомандное место (183 очка), уступив Кемеровской области (213 очков). Женщины на третьем месте (122 очка), впереди команды Кемеровской (182 очка) и Иркутской (143 очка) областей, сообщает пресс-служба министерства спорта по краю.