Запад24

В крае осудят обвиняемого в тройном убийстве

22.04.2015, 17:10   848 просмотров
В крае осудят обвиняемого в тройном убийствеСухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Высотино Сухобузимского района, который обвиняется в тройном убийстве.

Следствием установлено, что в июне 2014 года обвиняемый пришел в гости к своим знакомым-односельчанам. В доме, помимо 41-летней женщины и ее 21-летнего сына, в гостях находилась 13-летняя племянница. В ходе распития спиртного между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой гость нанес ножом смертельные ранения хозяину дома. Мать погибшего, страдающая полной слепотой, попыталась вмешаться в конфликт, но обвиняемый убил и ее при помощи того же ножа. Совершив двойное преступление, молодой человек направился к выходу, но обнаружил, что находящаяся в доме малолетняя племянница погибших стала случайным очевидцем произошедшего. С целью скрыть совершенное преступление, молодой человек настиг в одной из комнат дома девочку и убил ее.

Кроме того, в ходе следствия был выявлен еще один эпизод преступной деятельности обвиняемого. За несколько дней до убийства молодой человек совершил половое сношение с 13-летней потерпевшей. Действия обвиняемого квалифицированы по статье "Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста".

"Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу", - пояснили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное