Запад24

Клещи атаковали Красноярский край

08.05.2015, 10:40   942 просмотра
Клещи атаковали Красноярский крайВ Красноярском крае клещи все активнее нападают на людей. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю апреля зарегистрировано 995 случаев присасывания клещей, что в 1,5 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года.

В Красноярске за прошедшую неделю было зарегистрировано 320 обращений с жалобами на присасывание клещей из них - 54 ребенка. С начала сезона зарегистрировано 402 обращения, причем из них укушел был 71 ребенок.

В окрестностях Красноярска наболее активные клещи в заповеднике «Столбы», где их численность составляет около 2 экземпляров на километр пешего маршрута. В окрестностях Минусинска этот показатель доходит до 34 клещей на километр, в пригороде Шарыпова – до 17 экземпляров, возле города Иланский и в районе станции Снежница – от 11 до 12 клещей на километр.

На территории края начато проведение противоклещевых обработок. Уже обработано от клещей 68 гектаров территорий оздоровительных учреждений, дачных участков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное