Запад24

В крае пьяный пилот угнал вертолет

08.06.2015, 08:32   843 просмотра
В крае пьяный пилот угнал вертолетВ минувшую субботу пилот одной из авиакомпаний Красноярского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал вертолет. Это произошло в результате произошедшего конфликта между ним и его супругой. Мужчина прошёл на территорию аэродрома, предъявив на КПП аэропорта «Туруханск» удостоверение члена экипажа и соответствующий допуск на пилотирование. Затем подозреваемый проник во внутрь вертолета МИ-8Т, при этом сломав замок в двери, запустил двигатель и осуществил вылет. В воздухе нарушитель начал осуществлять беспорядочные маневры на сверх малой высоте над селом Туруханск и в его окрестностях, а также над деревней Фарково, расположенной в 45 км от Туруханска.

Спустя примерно час пилот самостоятельно вернулся и посадил вертолёт на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Туруханск», так как угонял он вертолет без цели хищения.

Сотрудниками СК РФ по краю возбуждено в отношении подозреваемого уголовное дело по статье "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава". Сведения о причиненном ущербе устанавливаются, жертв и пострадавших нет. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото СК РФ по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное