Запад24

Жительница края нарушала регистрацию мигрантов

17.06.2015, 14:03   545 просмотров
Жительница края нарушала регистрацию мигрантовЖительница Лесосибирска нарушила миграционное законодательство в этом году уже в 4 раз. За незаконную регистрацию иностранцев дознаватели Лесосибирска направили в суд уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы. Как выяснилось в ходе следствия, в феврале текущего года обвиняемая оформила документы на регистрацию 4 уроженцев Узбекистана по несуществующему адресу, что воспрепятствовало органам исполнительной власти осуществлять контроль за соблюдением иностранцами правил миграционного учета и их передвижением по территории России.

В этом же году за совершение аналогичных преступлений она трижды привлекалась к уголовной ответственности и по решению суда была оштрафована на 225 тыс. рублей.

"Действия женщины квалифицированы по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы сроком до 3 лет", - сообщили в пресс-службе МВД России по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное