Запад24

В Норильске произошел пожар из-за курильщика

26.06.2015, 16:56   1 194 просмотра
В Норильске произошел пожар из-за курильщикаВчера, 25 июня, в Норильске на улице Комсомольская в одной из квартир в доме №43 произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 18:45, и через несколько минут сотрудники МЧС уже были на месте происшествия. Прибывшие спасатели увидели из окон третьего этажа густой черный дым, горели домашние вещи. Сотрудники разделились на два звена, одно из которых производило тушение пожара, второе занималось спасением жильцов.

Квартиросъемщика из горящей квартиры вывели до прибытия дежурного караула, однако другие жители дома из-за сильного задымления в подъезде не смогли самостоятельно покинуть помещение. Всего из дома сотрудники пожарной охраны вывели 13 человек, в числе которых было два ребенка.

Пожар был полностью ликвидирован в 19:00 на площади 7 квадратных метров. В тушении принимали участие 4 единицы техники, 13 человек личного состава. Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении хозяина квартиры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

В Норильске произошел пожар из-за курильщикаВ Норильске произошел пожар из-за курильщика
Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное