Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора краевого ГБПОУ "Сосновоборский механико-технологический техникум", обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Покушение на получение взятки в крупном размере", ч.3 ст.290 "Получение взятки" и его заместителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ "Покушение на посредничеств при взятки".
Напомним, следствием было установлено,что в феврале текущего года к директору техникума обратился предприниматель, который предложил установить на территории образовательного заведения автоматы для приготовления горячих напитков. Директор сообщил, что заключит договор лишь с условием денежного вознаграждения в размере 160 тыс. рублей, деньги предложил передать своему заместителю.
И спустя некоторое время бизнесмен передал указанное незаконное вознаграждение заместителю директора техникума, которая понимала, что она содействует в получении взятки в пользу своего начальника, после чего обвиняемые были задержаны.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства. |