Запад24

В крае руководитель лесничества злоупотреблял полномочиями

03.07.2015, 12:04   1 436 просмотров
В крае руководитель лесничества злоупотреблял полномочиямиСледственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя КГБУ "Енисейское лесничество", который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый незаконно требовал от предпринимателей, которые к нему обращались за отводом лесосеки, оплатить услуги лесничего. Хотя по законодательству плата не должна взиматься. Так он незаконно получил от троих предпринимателей денежные средства на общую сумму 115 тыс. рублей.

Для того чтобы скрыть нарушения, руководитель лесничества давал поручения бухгалтеру оформлять все необходимые документы на оказание транспортных услуг, которые реально не предоставлялись.

В настоящее время следователи устанавливают возможные другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Решается вопрос об отстранении подозреваемого от должности. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное