Запад24

В крае вор-проводник пойдет под суд

21.07.2015, 15:45   1 387 просмотров
В крае вор-проводник пойдет под суд В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Ачинск поступило сообщение, что у пассажира поезда «Москва-Чита» пропал дорогостоящий мобильный телефон. Как выяснилось, 24-летний житель Тюменской области, работающий вахтовым методом, перед сном положил смартфон рядом с собой, а проснувшись не обнаружил его на прежнем месте. Сотрудники Ачинского уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность подозреваемого, им оказался 25-летний житель Забайкальского края - проводник того вагона, в котором и произошла кража.

В ходе допроса мужчина признался, что делая ночью обход по вагону, он увидел мобильный телефон. Учитывая, что пассажиры спали, молодой человек не смог противостоять соблазну и похитил смартфон, спрятав его позже в служебном купе под баком водоохладителя. Долгое время парень не пользовался похищенным, а потом подарил его отцу, не сказав, что смартфон краденный.

"В настоящее время мобильный телефон стоимостью около 16 тыс. рублей возвращен владельцу. Уголовное дело передано в суд. За кражу с причинением значительного ущерба фигуранту грозит либо штраф до 200 тыс. рублей либо до 5 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное