Запад24

В Лесосибирске пресечена торговля фальсификатом

23.07.2015, 15:43   882 просмотра
В Лесосибирске пресечена торговля фальсификатомВ Лесосибирске сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресечена деятельность оптового склада по реализации нелегальной алкогольной продукции. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в одном из коммерческих складов города свыше 26 тыс. бутылок с алкоголем на сумму более 4 млн рублей. Вся продукция была подготовлена к реализации в торговых сетях города. По заключению проведенной экспертизы установлено, что федеральные специальные и акцизные марки поддельные.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 31 и 48 лет. В настоящее время алкоголь изъят, деятельность склада прекращена.

"В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.1. УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированной продукции группой лиц в особо крупном размере". Ведется следствие", - сообщили в пресс-службе УЭБиПК ГУ МВД России по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное