Запад24

Житель края занимался растлением малолетней

31.07.2015, 11:50   1 251 просмотр
Житель края занимался растлением малолетнейВ Ачинском районе местный житель подозревается в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней девочки. Как предварительно выяснило следствие, 32-летний житель Ачинского района в декабре прошлого года познакомился с 13-летней девочкой, которую приглашал к себе домой под различными предлогами. Воспользовавшись беззащитностью ребенка, подозреваемый неоднократно совершал в ее отношении иные действия сексуального характера, которые, стоит отметить, фиксировал на фото- и видеокамеры. Уточним, девочка являлась учащейся местной коррекционной школы, и, по словам пресс-службы ГСУ СК РФ по краю, не вполне осознавала факт совершаемого преступления.

Фотографии злоумышленник выставлял у себя дома, которые увидели знакомые у него дома и сообщили в правоохранительные органы. Следственным комитетом РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

В настоящее время подозреваемый задержан, в ходе допроса он признал свою вину частично. Следователи проверяют его на причастность к совершению иных преступлений подобного характера. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное