Запад24

Красноярская ЖД отремонтирует 20 переездов

07.08.2015, 09:29   867 просмотров
Красноярская ЖД отремонтирует 20 переездовКрасноярская железная дорога проведет модернизацию железнодорожных переездов и оборудует их современными предупредительными и заградительными устройствами, все это направлено для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железной дороге, сообщили в пресс-службе филиала ОАО "РЖД". В течение 2015 года железнодорожники проведут капитальный ремонт трех переездов с интенсивным автотранспортным движением: на участке Кемчуг – Зеледеево (4003 км Транссиба), участка Красноярск-Восточный – Сорокино (4130 км Транссиба), Жерлык – Туба (465 км Южного хода Красноярской магистрали). На переездах заменят резинотехнический настил, установят современные устройства заграждения (УЗП), модернизируют систему освещения, энергоснабжения и автоматическую светофорную сигнализацию.

Помимо прочего, еще на 14 переездах Красноярской магистрали будет улучшена система освещения, на 3 переездах – проведен капитальный ремонт автоматических устройств заграждения (УЗП), которые представляют собой вмонтированные в настил плиты, преграждающие путь автотранспорту при приближении поезда.

Также совместно с администрациями регионов ведется работа по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне. Всего же на полигоне Красноярской магистрали насчитывается 15 переездов на пересечении с федеральными трассами и региональными дорогами, подлежащие закрытию из-за высокой интенсивности автомобильного движения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное